Автор Тема: Bernina 830  (Прочитано 5183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« : 03 Октября 2016, 23:12:25 »


В этой теме обсуждаются особенности  всех машин  нового поколения 8 серии.
Обсуждаются теми, кто машину уже купил.
Кто только выбирает - просим задавать вопросы в теме выбора машин.
Приветствуются описания владельцами удобных функций, решения сложностей.
А так же вопросы и проблемы, связанные с особенностями этих моделей, например с ПО или функциями кнопок.
Вопросы общие для всех машин, например проблемы с нитью, пропуски стежков, заклинивание  и т.д., решаются в разделе проблем.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с тем разделом - возможно тема вашей проблемы уже существует.
 

Оффлайн mezzo

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Тата
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #1 : 16 Ноября 2016, 21:15:28 »
Здравствуйте ! Я  стала счастливой обладательницей  Bernina 830. Но, откровенно признаюсь, пока еще побаиваюсь столь сложной техники и буду рада  делиться своим небогатым опытом работы на ней, удачами и проблемами.

И вот сразу вопрос  к более опытным собратьям: в каких случаях требуется регулировка натяжения нижней нити в челноке? В своей предыдущей машинке  Пфафф я регулировала только натяжение верхней нити, к челноку не притрагивалась. Для отделочной нити, шнуров  производитель предлагал специальный шпуледержатель.  А как у Бернины 830?
При покупке консультант сказала мне, чтобы я не совалась в регулировку натяжения нижней нити ни в коем случае, дескать, это - для механиков.
Это на самом деле так?
  • Bernina 830, 790+
 

Оффлайн pasochka

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 946
  • Страна: ua
  • Репутация 14
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #2 : 16 Ноября 2016, 23:14:32 »
У меня 750. Из личного опыта, могу точно сказать, что регулировать нижнюю нить в шпульном колпачке НИ-НИ-НИ!!! Только в крайнем случае, механику, и не каждому! Это из жизненной ситуации. Вообще бернины на столько на совесть отрегулированы на заводе, что достаточно регулировки верхней нити. А в идеале - прикупить дополнительно, второй шпульный для тонкой нижней нити, а вот его уже нужно будет отрегулировать. И при этом не перепутать с родным!

Упс...  а у восьмой серии, кажется, челнок совсем по другому устроен.  1-08
Мариночка, ежели я не права, то удали сообщение, дабы не путать народ. Просто это у меня наболевшее, намучилась, а нервов сколько 1-49
  • Бернина-750
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #3 : 16 Ноября 2016, 23:41:55 »
Вот пока собиралась ответить,  тут уже...   1-03
Светлана, все сказано правильно   1-22
У Бернин натяжение выставляется не на глазок, а измеряется точным и очень чувствительным инструментом.
Это что касается всех Бернин.  А  820/830/880 челночное устройство еще сложнее.
В них шпульный колпачок не вынимается, он встроен в челночное устройство, поворотный.
Там своя система регулировки натяжения.  Вот думаю, стоит ли советовать делать это часто.   
К сожалению, нет машины под рукой, пока что рассматриваю документы с этой точки зрения.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, Gala112, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #4 : 17 Ноября 2016, 09:10:52 »
Теоретически регулировать шпульный колпачок  в небольших пределах (по паре позиций в обе стороны) можно



Но не хотелось бы советовать этого делать без крайней необходимости.
Вот если у вас, например, постоянно на разных нитках дает неверное натяжение - тогда его стоит подправить.
Это  не относится к использованию декоративной нити, потому, что диапазон регулировки мал.
А вы пробовали использовать такие нити с действующей регулировкой, ничего не меняя?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TatianaTC, Viki

Оффлайн Кружевница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #5 : 17 Ноября 2016, 18:47:10 »
Регулировать нижнюю нить в 830 совсем не сложно и так же просто вернуть начальное заводское натяжение. Заводская настройка - это центральная позиция, при прокручивании раздаются легкие щелчки, так как там небольшие ребра. По этим щелчкам я считаю позиции. Каждая позиция заметно меняет натяжение, поэтому диапазон нормальный, по моему опыту. Меняю натяжение для разных ниток, ещё регулировала для широкой декоративной строчки. Всё очень легко, чётко и просто, если соблюдать инструкцию к машине.
  • Bernina 830, Elna Excellence 740, Pfaff 422, Pfaff hobbylock 4752, Elna 444.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, pasochka, mezzo, TatianaTC, Viki

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #6 : 17 Ноября 2016, 18:55:00 »
Вы шили, используя  плотные толстые декоративные нитки на шпульке?
Дело не в сложности, там как раз регулировать очень просто, дело в целесообразности. Щелчки - это механическое воздействие на детали.
В этом именно моменте сомневаюсь. К сожалению по схеме не видно материала изготовления деталей челночного устройства, а машины под рукой нет, потому что в Эстонии решили все-таки 790 продавать - и дешевле, и проще людей обучать, и меньше проблем с тем самым челночным, на 830 все-таки были нарекания.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, pasochka, mezzo, TatianaTC

Оффлайн Кружевница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #7 : 17 Ноября 2016, 19:34:56 »
Марина, у меня ещё не было проектов с плотными, толстыми декоративными нитками на шпульке. Но регулировка в шпульке из-за разницы толщины нитей очень выручала. За механическое воздействие - да, это настораживает! Остаётся только доверять производителю. Я сейчас заглянула в челнок, там чёрный пластик сверху, а что под ним - металл или пластик - не видно. Я просто доверилась инструкции к машине.
  • Bernina 830, Elna Excellence 740, Pfaff 422, Pfaff hobbylock 4752, Elna 444.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, mezzo, TatianaTC

Оффлайн Кружевница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #8 : 17 Ноября 2016, 19:38:06 »
У меня сегодня другая проблема появилась: в моей 830 впервые возникла непонятная проблема с памятью: в режиме вышивки, в папке "мои образцы" я по необходимости добавляю и удаляю дизайны. При этом всегда индикатор объёма памяти (символ в виде круга и % цифрами, вверху справа) чётко реагировал на добавление/удаление файлов изменением процентов свободной памяти. Сейчас проблема в том, что при удалении большого количества крупных дизайнов память всё равно показывает 0% свободно. То есть она зависла, удаляет дизайны при нажатии на кнопку корзины, но объём памяти не увеличивается, а остаётся на нуле. При попытке загрузить дизайн в машину через кабель с последующим сохранением появляется окно - "Ёмкость памяти недостаточна, сотрите сначала некоторые образцы." Уже много удалила, а толку нет. По этой же причине невозможно в режиме шитья программировать строчку. Буду благодарна, если посоветуете, как исправить!
  • Bernina 830, Elna Excellence 740, Pfaff 422, Pfaff hobbylock 4752, Elna 444.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo, Violana, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #9 : 17 Ноября 2016, 19:49:44 »
Но регулировка в шпульке из-за разницы толщины нитей очень выручала
В том и дело, что в инструкции четко написано про декоративную нить и регулировку верхнего натяжения.
Я так и поняла, что нижнее можно подстраивать, но под обычные нити.
А поскольку речь зашла о специальных шпульных колпачках под именно нижнюю декоративную, то и обсуждала этот вариант.
Такие колпачки есть к большинству серьезных машин,  и для остальных Бернин тоже, но вот как быть в этом случае с моделью 830, я даже не знаю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, mezzo, TatianaTC

Оффлайн Кружевница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #10 : 17 Ноября 2016, 20:29:54 »
как быть в этом случае с моделью 830, я даже не знаю.
Я нашла информацию в мануале на стр.103  Речь идёт о намотке на шпульку шнура, пряжи и последующем шитье лапкой BSR или декоративными стежками. При этом ослабляется натяжение шпульки.
Когда-нибудь попробую и отпишусь про результат  1-03
  • Bernina 830, Elna Excellence 740, Pfaff 422, Pfaff hobbylock 4752, Elna 444.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, mezzo, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #11 : 17 Ноября 2016, 20:39:26 »
Я нашла информацию в мануале на стр.103

Я туда доползти не успела, но поиском по словам декоративная (нить), натяжение и так далее проверила всю инструкцию и нашла только на 25 странице.
Вот про шнур не сообразила.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, pasochka, mezzo, TatianaTC

Оффлайн Кружевница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #12 : 18 Ноября 2016, 21:12:54 »
 1-03 Обращаюсь ко всем владельцам Бернины830 - кто-нибудь смог сделать обновление НЕ родной флешкой? Пожалуйста, поделитесь опытом.
  • Bernina 830, Elna Excellence 740, Pfaff 422, Pfaff hobbylock 4752, Elna 444.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #13 : 29 Января 2017, 15:12:48 »
 1-03 Обращаюсь ко всем владельцам Бернины830 - кто-нибудь смог сделать обновление НЕ родной флешкой? Пожалуйста, поделитесь опытом.

нет разницы родная или нет, важно чтобы была отформатирована в нужный формат. если с этой флешки Бернина видит дизайны, то и обновление увидит. на флешке ничего больше быть не должно, обновление распакуйте из архива и следуйте инструкции.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury, mezzo, Кружевница, TatianaTC

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #14 : 30 Января 2017, 13:52:36 »
Светлана, про заправщик ответила в теме автозаправки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury, mezzo

Оффлайн Laumury

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #15 : 03 Февраля 2017, 17:05:03 »
Здравствуйте!
Марина, подскажите пожалуйста как опытный дилер техники Бернина. У меня стирается светоотражающее напыление на шпильках. При этом довольно часто. Мой запас шпилек уже уполовинился.В магазинах ШПУЛЬКИ эти стоят 200 рублей. И сейчас их нет, заказывать пока, как мне ответили, не собираются. Что делать.Модель эта не популярна из-за своей дороговизны. Ну что теперь,продавать её из-за этого.
       Обидно, что я почти весь ассортимент лапок, пялец и др наступила. И шить на ней люблю.
  • Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, mezzo

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #16 : 03 Февраля 2017, 18:29:27 »
Я читала, что зеркальную поверхность восстанавливают, аккуратно нанося соответствующую краску такими же ровненькими полосочками.
Может надо сделать трафарет или заклеить скотчем, прорезав в нем прямоугольные отверстия.Зеркальная краска бывает в маркерах, спрашивайте в канцтоварах.
Но надо не просто серебристую, а именно зеркальную, под хром. И так же бывает в автомагазинах в аэрозольных баллонах.
Сама не пробовала, так что инфа не проверена.
Или ищите в интернете где можно заказать, и закажите сразу больше.
Если у вас есть официальный сервис Бернин, то я бы заказала через сервисную мастерскую, код заказа спрашивайте в теме кодов.
У нас нет проблем с заказами, ждать долго, но получаем все. А как там в России все это организовать не подскажу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury, Кружевница, mezzo

Оффлайн комар

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #17 : 20 Февраля 2017, 18:00:12 »
Laumury, я тоже поначалу испортила одну шпульку, которой пользовалась чаще других. Теперь стараюсь шпульку брать за края, чтобы не касаться зеркальных поверхностей. И напыление  целенькое.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo

Оффлайн mezzo

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Тата
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #18 : 11 Февраля 2018, 00:00:06 »
Девочки, добрый вечер! Вот, наконец-то, по прошествии длительного времени,  в течение которого я по месяцу-два не могла присесть  работать за любимую Бернину из-за нехватки времени... так вот, я наконе-цо тачала дружить со своей машинкой. Все оказалось не так страшно, как поначалу казалось, но, даже изучая подробно инструкцию, все же пришлось обращаться  к механикам в сервис для разъяснений. Конечно, это не очень удобно, но по-другому никак не получалось.
За это время и проблема с компенсационной пружиной была, и челнок заклинивало, и игла застревала. Короче, все проблемы не особо опытного пользователя были 1-08. С помощью инструкции и звонкам механикам в сервисный центр  все решалось.
По-прежнему пугает челнок.  Его самой не разберешь и особо не почистишь. И вот первая проблема: вышивать хлопком или полиэстером швейным хорошим невозможно - не вычистишь челнок. Девочки, кто и как решает Эту проблему?

Объединены: 11 Февраля 2018, 01:24:58
И еще. По поводу нити верхней. В инструкции четко написано, что обрезать нить надо в начале пути, практически у катушки, и вытягивать в сторону иглы. Я все время так и делаю, но душит жабка все время, получается, полметра нити уходит в мусорку. Девочки, а как вы делаете эту процедуру?
  • Bernina 830, 790+
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #19 : 11 Февраля 2018, 01:39:41 »
Хорошо конечно, если владельцы посоветуют, хотя с челноком  не должно быть больших проблем из-за пуха.
Чаще пылесосьте вокруг.
Но с ниткой вы меня удивили...
Возьмем к примеру полметра нити даже если это самые дорогие - Мадейра, которая 4 евро за 1000 метров.
В рублях это будет примерно 280 за катушку.
То есть грубо 0.14 рубля за полметра, я правильно посчитала? 14 копеек?
А в пятитысячной намотке цена за метр еще дешевле.
Вы, купив машину такой сумасшедшей стоимости, будете экономить такие вот гроши?
Я и сама не транжира, стараюсь считать все.
Но вот так углубляться в мелочи - это неправильно.
Есть предел, дальше которого просто неудобство себе и вред машине.
Не думайте, что если машина самая дорогая, она простит вам все - нет, так не бывает.
И такого рода экономия приведет неизбежно в проблемам.
Потому что захочется сэкономить стабилизаторы.
Вот нитками швейными повышивать, как вы уже написали...
Это вместо того, чтобы использовать специальные вышивальные нитки.
Качества примерно как у Марафона, Гунолда, Мадейры и аналогов.
Сервис не дороже выйдет?    1-03

Вот я все время удивляюсь, почему на форуме часто жалуются на проблемы, а у моих клиентов их почти не бывает.
Думаю, это потому что я провожу для них учебу.
Где кроме азов вышивки и технологий много говорю о том, что машине не полезно.
Дело не в метре ниток, дело в том, чтобы воспитать в себе правильное отношение и перестать экономить на машине.
Использовать только качественные расходники и акцентировать внимание на правильной технологии.
И  прочих важных мелочах, а не на том, как бы сэкономить.
Все вот эти складывания кусочков стабилизатора - это не полезно, сервис дороже стоит.
Да и швейные нитки я бы не торопилась использовать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Механик, Na-talis, mezzo, Ольга Шер, cyxoba, TatianaTC

Оффлайн Кружевница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Репутация 6
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #20 : 16 Марта 2018, 16:33:02 »
По-прежнему пугает челнок.  Его самой не разберешь и особо не почистишь. И вот первая проблема: вышивать хлопком или полиэстером швейным хорошим невозможно - не вычистишь челнок. Девочки, кто и как решает Эту проблему?
Объединены: 11 Февраля 2018, 01:24:58И еще. По поводу нити верхней. В инструкции четко написано, что обрезать нить надо в начале пути, практически у катушки, и вытягивать в сторону иглы. Я все время так и делаю, но душит жабка все время, получается, полметра нити уходит в мусорку. Девочки, а как вы делаете эту процедуру?
 Тата, в этом видео показано, как правильно разобрать челнок: Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Конечно, эта информация на крайний случай, мне ещё не приходилось к такому прибегать.
Я вышивала на своей 830-ой большой проект швейным полиэстером, ничего страшного с челноком не произошло. Главное, по мере скопления удалять пух от ниток. Вышивала немецким Belfil-s 120
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1535.msg30761#msg30761
Кружево получается мягкое и выглядит, как ручное старинное. Кроше тоже было бы удачным.
Ниточки так же обрезала лишь поначалу, а потом стала обрезать у иглы и нить осторожно вытягивать к катушке. Всё в порядке.
  • Bernina 830, Elna Excellence 740, Pfaff 422, Pfaff hobbylock 4752, Elna 444.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, mezzo, cyxoba, TatianaTC, Viki

Оффлайн cyxoba

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #21 : 15 Июля 2018, 21:50:42 »
Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь, Марина, и форумчан.  Приобрела 830 с рук, состояние было нормальное, знакомая училась на ней стегать в Центре Бернина и выстегала довольно большое панно, но потом не сложилось дальше работать. Все было неплохо, но периодически появлялось сообщение об обрыве верхней нити даже если его не было. Попробовала шить дальше закрыв сообщение, ничего не происходило, шила как будто и не было никаких сообщений. Однажды надо было очень срочно сделать работу, но сообщения появлялись через 10-15 стежков (точное количество  не помню, но оно было постоянное), я хорошо прокапала челнок маслом и запустила холостой ход, сначала все было так же, машина останавливалась приблизительно через 15 стежков, а потом вдруг начала шить, и сообщения больше не появлялись. Решила, что попала нитка и с помощью масла она "прокрутилась". Недавно началось все то же самое (после перерыва в год приблизительно), хотела снять корпус и разобрать челнок, но на видео нашла только как снять верхнюю крышку и небольшую темную пластиковую панельку на лицевой части корпуса. Челнок сняла открутив правый винт, но до шестеренки не добралась. Общее впечатление, что где-то намотались нитки, т.к. когда сняла верхнюю крышку, то на валу было намотано приблизительно полтора метра ниток (не мои). Пожалуйста, подскажите как снять пластиковые корпусные детали (все спереди и сзади) и как максимально возможно разобрать челночное устройство. Мастера за ремонт не берутся, только сервис-центр и то только на тестирование берет на месяц.
  • Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2, Juki HZL-010
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, mezzo, Кружевница

Оффлайн cyxoba

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #22 : 01 Сентября 2018, 12:45:16 »
Здравствуйте! Хочу написать чем закончилась история с поломкой машины для тех, кто интересуется этой моделью машины. Все-таки отнесла в ремонт, нашла сертифицированного мастера, машине сделали компьютерную диагностику, разобрали, посмотрели, процесс разборки и сборки я сфотографировала, обязательно выложу как только смогу достать фото из сломавшегося смартфона ))). Причина была в поломке очень небольшой и хрупкой детали из пластмассы, похожей на гребенку, отломился один усик. Находится в области регулятора натяжения верхней нити, нить проходит при заправке через эту деталь. Все остальные делали металлические и неубиваемые. Единственное объяснение тому, что эта деталь сделана из пластмассы и очень тонкостенная конструкция на наш с мастером взгляд состоит в том, что она специально ломается после выработки определенного ресурса чтобы машину отнесли в ремонт и заодно сделали профилактический осмотр и чистку. Фото детали приложу как только приобрету новый смартфон с фотокамерой.
  • Bernina Aurora 440 QE, Bernina В 830, Bernina 2500 DCET, BabyLock Evolution BLE8W-2, Juki HZL-010
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: pasochka, mezzo, Кружевница

Оффлайн Violana

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #23 : 03 Октября 2018, 11:25:04 »
 1-39 Здравствуйте, Марина. У меня Бернина 830 и я ею очень довольна. Но при вышивке большого дизайна (фотостежок, 240000 стежков) возникла такая ситуация:  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум И, чтобы закончить вышивку, приходится перезапускать машину, шьет около 1000 стежков и снова останавливается, снова выключаю, включаю, шьет, останавливается... Вопрос: подскажите, как увеличить память? 1-36 Удалить те папки дизайнов, с которыми ее купила? Дизайн, который вышиваю, он на флешке, и куда он записан в память машины, не нашла. Может быть кто-то сталкивался с такой нехваткой памяти, поделитесь своим опытом, пожалуйста. Спасибо.
  • Bernina 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mezzo

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Bernina 830
« Ответ #24 : 03 Октября 2018, 11:51:56 »
Первое, что нужно сделать - закончить дизайн и затем проверить машину на остальных дизайнах.
Если с более легкими дизайнами нет проблем, тогда так:
Чтобы исключить проблему флешки, сохраните дизайн в машине.
То есть сначала откройте его с флешки в машине, затем сохраните в папку машины.
Убери те флешку и пробуйте вышить, загрузив дизайн из памяти машины. Смотрите,  будут ли изменения.
Если нет - удалите встроенные дизайны и повторите запись этого дизайна в машину и вышивку  его из памяти машины, без флешки.
Перед тем, как удалить все дизайны с машины, лучше  их сохранить, хотя бы те, которые могут пригодиться.
Надо нам определить какой именно памяти не хватает - общей в машине или памяти на один дизайн (количество стежков или смены цветов) при вышивании.
Увеличить память машины нельзя. Будем  искать другие варианты, если ничего из написанного не поможет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Violana, mezzo, TatianaTC