Автор Тема: Другие бренды  (Прочитано 506 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 58
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Другие бренды
« : 03 Октября 2016, 23:08:36 »
.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Онлайн Laumury

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #1 : 28 Января 2017, 21:59:31 »
Есть ли у кого машина Melco? 16 игольная. Насколько дорогой сервис? И действительно ли она собирается в Америке?
  • Bernina 830

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #2 : 28 Января 2017, 22:35:28 »
Вроде это и машины линейки Амайя.
Амайя, насколько знаю, собираются в Азии, но не в Китае -  Тайвань или даже Тайланд.
Потому, что когда  мы  решали закупать ли для  продаж в Эстонии многоигольные Bernina, которые делаются на базе Амайя и собираются на их же заводе, то на обучение надо было ехать в Азию. А без обучения они эти машины поставлять не хотят.
Ну мы и передумали - машины дорогие, спроса большого не будет, не было уверенности, что закроем расходы.
О  прибыли уж и вовсе не говорю.
Но качество машин выше всяких похвал, и уж точно не сравнить с китайскими.
А где вы прочли инфу, что собирается в Америке, поделитесь ссылкой пожалуйста.
Вполне возможно, что у Мелко есть несколько заводов  на разных континентах.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИВА

Онлайн Laumury

• Пoльзoватель
  • Репутация 1
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 13:40:45 »
Марина, благодарю за такой подробный ответ.
На фирме в описании был озвучен швейцарский челнок. Фирму нашла случайно, она в Москве находится. Продают как Велес, так и Мелко и Браво. Сказали, что привозят их из Америки, штат Колорадо, г. Денвир (как запомнила). Уточнить могу в понедельник. А где можно посмотреть на машине информацию где производится сборка? Или в паспорте должно быть указано? 1-22
  • Bernina 830

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 13:51:18 »
На самой машине наклейка на корпусе или шильдик (металлическая приклепанная бляшка).
Если не забуду - потом посмотрю точнее письмо с информацией,  кажется я сохранила ответ на запрос о закупках.
Думала эту Бернину взять себе для продаж, но слишком много возни, не было времени ей конкретно заниматься. да и гарантии нет, что пойдут за такие деньги.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury

Онлайн Laumury

• Пoльзoватель
  • Репутация 1
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #5 : 29 Января 2017, 14:08:12 »
Марина, мне Бернина 16 иголная тоже очень понравилась на картинке ( 1-43). Но вы тогда напомнили о сервисе, и правильно.
Но вы считаете, что Бернина и Мелко это одно и тоже? Это тогда большой комплимент для Мелко. 2-22
Смотрю ещё на Барудан. Он, как утверждают, собирается в Японии. На ваш взгляд, что лучше предпочесть?
В каком случае  сервис дороже будет обходится  ...
А если Мелко собирают в Азии, возможно и запчасти легче доставать?
  • Bernina 830

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 14:12:36 »
Это 100% одно и то же, сами посмотрите - разве что немного отличается ПО и мелочи в деталях.
Про Барудан ничего не скажу, им вообще не интересовалась, в Эстонию никто не ввозит, деталей потом обыщешься.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laumury

Оффлайн Белка-Elena

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #7 : 08 Апреля 2017, 09:39:16 »
Добрый день! Есть ли какие-нибудь отзывы по машинке Vikart, мне сказали, что выпускаются в Китае по лицензии Tajima и из их комплектующих, так ли это?

• Tajima-neo

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 58
    • Награды
Другие бренды
« Ответ #8 : 08 Апреля 2017, 12:16:33 »
Все продавцы или представители вновь образовавшихся китайских брендов будут говорить, что их машина - копия Таджимы.
А вот лицензия или нет - надо узнавать точнее, смотреть список лицензий на самой Таджиме, просить чтобы вам предоставили доказательства.
Если Рикома работает с Пфафф, то сам Пфафф даже рекламировал машину - результат совместного сотрудничества.
Это какой-то новый бренд. Вряд ли найдете отзывы. И вряд машина сравнится  с оригинальной Таджимой.
Ориентируйтесь лучше на фирму-продавца, насколько они надежны, давно ли на рынке продаж, насколько хорошо знают вышивальное оборудование, большой ли ассортимент различных производителей, с которыми они могут сравнить и так далее. Новый китайский бренд это всегда риск.
Тут вопрос цены еще важен.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Белка-Elena, ИВА

Теги: