Автор Тема: Velles  (Прочитано 643 раз)

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 63
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« : 03 Октября 2016, 23:06:27 »
.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн Vera

• Пoльзoватель
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Velles
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 21:10:20 »
Добрый вечер! Машина выдала ошибку - половинчатое вращение смены цветов аномально, подскажите пожалуйста как исправить.
Спасибо!
  • Janome 350E Janome QC 6260 Elna9900

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Золушка

Оффлайн Золушка

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Мое имя: Мария
    • Награды
Velles
« Ответ #2 : 14 Октября 2016, 05:46:57 »
Добрый вечер! Машина выдала ошибку - половинчатое вращение смены цветов аномально, подскажите пожалуйста как исправить.
Спасибо!
У вас голова встала не по центру. Два варианта: покрутите переключатель смены цвета-ручку смены иглы(та, которая двигает голову машины) или на панели есть кнопка смены игл(нажимаете нужную иглу и голова сама двигается).
  • Velles15 CN-SC

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Vera

Онлайн Татьяна 555

• Пoльзoватель
  • Репутация 18
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Velles
« Ответ #3 : 27 Августа 2017, 11:37:28 »
Здравствуйте. Возникла проблема с Velles 15, при вышивки появились металлические удары. После того как разобрали машину увидели, что на штоке разлетелась пластмассовая деталь и выпало кольцо.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Понимаем, что нужно менять но снять сами не можем. Подскажите как снять этот шток, вроде все открутили, но он стоит мертво.
  • Velles VE 15CN-SС Brother PR 600

Оффлайн Poruchik 63TLT

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Владислав
    • Награды
Velles
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 09:59:43 »
Подскажите как снять этот шток, вроде все открутили, но он стоит мертво.
Штоки закреплены шестигранниками сверху и снизу. Справа и слева (соответственно вверху и внизу) есть отверстия где и находятся шестигранные держатели штоков.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 63
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Velles
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 10:42:39 »
Штоки закреплены шестигранниками сверху и снизу. Справа и слева (соответственно вверху и внизу) есть отверстия где и находятся шестигранные держатели штоков.

Видимо,  речь идет об утопленных болтиках с внутренней прорезью  под шестигранный ключ вместо головки, вот таких

Для швейных машин это штатное крепление. Если так - то с ними надо быть чуть более осторожными.
Они  достаточно хрупкие, снимать надо осторожно и перед установкой проверить нет ли в них трещин.
И не закручивать  со всей возможной силы.
Есть определенный момент усилия, надо его поймать чтобы не было слишком слабо затянуто, но  и не перетянуто.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн Наденька

• Дизайнер
  • Репутация 55
    • Мое имя: Надежда
    • Награды
Velles
« Ответ #6 : 26 Ноября 2017, 22:29:04 »
Добрый вечер, Марина! У меня Velles 21. После установки опробовали машину. все образцы отшила без обрыва нитки. А сейчас бывает нитка рвет, а машинка не останавливается и вышивает дальше. Подскажите пожалуйста, где в настройках эту проблему можно исправить. Спасибо.
  • Delta professional, VELLES 21C-TS

Теги: