Автор Тема: Помогите с выбором промышленной вышивалки  (Прочитано 195 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 26
    • Мое имя: Марина
    • Награды
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник

Оффлайн SvetiKa79

• Пользователь
  • **
  • Страна: de
  • Репутация 0
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Помогите с выбором промышленной вышивалки
« Ответ #1 : 12 Октября 2016, 10:48:44 »
Добрый день форумчане, сейчас выбираю промышленную вышивалку фирмы Tajima. Много разновидностей, тяжело определиться. Хочется иметь большое поле вышивки. Ответ немецкого диллера, максимум 360Х1200 мм. В интернете видела максимум 550Х1200 мм. Кто-нибудь вышивает в таких рамках и как ведет себя машинка. Не происходит ли стягивание ткани. В общем нужен совет. Рада буду любой информации.
  • швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустриальная Dürkopp, Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см .

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Пряник, Богдан

Оффлайн Золушка

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Мария
    • Награды
« Ответ #2 : 12 Октября 2016, 13:37:44 »
Добрый день форумчане, сейчас выбираю промышленную вышивалку фирмы Tajima. Много разновидностей, тяжело определиться. Хочется иметь большое поле вышивки. Ответ немецкого диллера, максимум 360Х1200 мм. В интернете видела максимум 550Х1200 мм. Кто-нибудь вышивает в таких рамках и как ведет себя машинка. Не происходит ли стягивание ткани. В общем нужен совет. Рада буду любой информации.
Вышиваю не на таджиме, но есть промка.
Вы должны  выбрать для чего вы берете машину. Если это большие проекты, то тогда однозначно чем больше рама , тем лучше. А если собираетесь вышивать все что захочется начиная от масюсеньких дизайнов и заканчивая большими полотнами, то нужно узнать возможность сочетания пантографа с большими размерами и пялец для вышивки. Менять постоянно большой и малый пантографы вы замучаетесь и это процедура не 5 минут. И чем больше поле вышивки, тем меньше скорость.
  • Velles15 CN-SC

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Богдан, SvetiKa79

Оффлайн SvetiKa79

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Октября 2016, 14:43:34 »
Вышиваю не на таджиме, но есть промка.
Вы должны  выбрать для чего вы берете машину. Если это большие проекты, то тогда однозначно чем больше рама , тем лучше. А если собираетесь вышивать все что захочется начиная от масюсеньких дизайнов и заканчивая большими полотнами, то нужно узнать возможность сочетания пантографа с большими размерами и пялец для вышивки. Менять постоянно большой и малый пантографы вы замучаетесь и это процедура не 5 минут. И чем больше поле вышивки, тем меньше скорость.
Для этого я и написала размеры рамок, мне нужна машина с максимально существующим полем вышивки. Для того, чтобы вышивать без стыковок. Не ухудшается ли качество вышивки в больших рамах, например не происходит ли стяжка материала. Может быть лучше вышивать в рамках поменьше и со стыковкой. И какой таджиме можно заказывать большую раму. Мне предложили TEMX-C1201c полем вышивки 360х500мм и к ней X-Extention Unit c полем вышивки 360X1200 мм.Хотелось бы услышать рекомендации от тех кто вышивал на таких площадях, у кого уже есть опыт вышивки. Для вышивки в маленьких рамках, у меня есть PFAFF 2170
  • швейно-вышивальная Pfaff 2170, Коверлок Elna, оверлок-коверлок Pfaff 4784, оверлок Tojota, индустриальная Dürkopp, Tajima TWMX-C1501 c пяльцами 120х55см .

Оффлайн Fiorekz

• Пользователь
  • *
  • Страна: kz
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Для этого я и написала размеры рамок, мне нужна машина с максимально существующим полем вышивки. Для того, чтобы вышивать без стыковок. Не ухудшается ли качество вышивки в больших рамах, например не происходит ли стяжка материала. Может быть лучше вышивать в рамках поменьше и со стыковкой. И какой таджиме можно заказывать большую раму. Мне предложили TEMX-C1201c полем вышивки 360х500мм и к ней X-Extention Unit c полем вышивки 360X1200 мм.Хотелось бы услышать рекомендации от тех кто вышивал на таких площадях, у кого уже есть опыт вышивки. Для вышивки в маленьких рамках, у меня есть PFAFF 2170

Добрый день.  У меня такая таджима и есть большое поле.  И я вышиваю переодически большие проекты но для этого на весь день сразу планирую работу.  Чтоб не дергаться с большой рамы на пяльца купили машину попроще. Ткань не стягивается и с ней ничего не происходит точно так же как и на обычной раме.  Естественно вы все стабилизируете как обычно.  По поводу скорости то у таджимы на большом поле она 700.... И оно иногда напрягает тк это медленно.  На китайских такого нет ограничения скорости.  Единственное это 360 мало.  Сделали бы хотя бы машины с 500 мм. Но есть особенность в переключении самого пантографа с маленького на большой.  Но сейчас марки этих машин на заводе сняты с производства.  Может новые модели уже по другому идут.
  • Tajima 4. Tajima 1. Ricoma 1

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, SvetiKa79

Оффлайн SvetiKa79

• Пользователь
  • **
  • Репутация 0
    • Награды
Добрый вечер. Заказала уже TWMX-C1501 с полем вышивки 55х120см. Не могу дождаться когда привезут. Надеюсь останусь довольна. Спасибо за ответ.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tesss, Veraos

Оффлайн Tesss

• Пользователь
  • **
  • Страна: zw
  • Репутация 2
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
« Ответ #6 : 02 Декабря 2016, 23:47:51 »
Добрый вечер. Заказала уже TWMX-C1501 с полем вышивки 55х120см. Не могу дождаться когда привезут. Надеюсь останусь довольна. Спасибо за ответ.
Добрый вечер, очень прошу Вас поделится впечатлениями, это машина моя мечта.  Спасибо

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Теги: