Автор Тема: Автообрезка. Проблемы и решения  (Прочитано 162 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 28
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Автообрезка. Проблемы и решения
« : 03 Октября 2016, 11:53:39 »
Про автообрезку, особенно это важно новичкам:

Из-за нее, из-за засорения механизма, из-за затупившихся ножей и прочего очень часто возникают проблемы.
Набивание нити, запутывание, заклинивание. И часто как результат - рассинхон иглы и челнока, потому что с силой крутили маховик, поднимая иглу.
Я бы рекомендовала  выполнять вручную. Да, медленнее, зато потом не придется переживать, отдавая машину в сервис.
Но это личное дело каждого, я просто рассказываю как делаю сама. Второй вариант - регулярно и как можно чаще чистить механизм и проверять остроту ножей. При появлении первых проблем - заменять.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Elenyska

Оффлайн м. Ольга

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
« Ответ #1 : 25 Октября 2016, 19:20:29 »
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста как можно отключить автоматическую обрезку на Brother innovis 750e?Возили в сервис (не цеплялась нижняя нить).Но снова  возникла проблема. После обрезки машина делает закрепку и после этого рвется нить верхняя, дальше машина вышивает вхолостую. А если и удачно захватывается нить (не рвется) то на изнанке получаются узелки с последующей бородой. Подскажите, пожалуйста, снова везти в сервис или как-то эту проблему можно решить дома, может это проблема с натяжением нити. А металлик вышивается хуже всего. Не знаю что уже делать 1-11

• Brothter innovis 750e

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
« Ответ #2 : 25 Октября 2016, 19:33:46 »
Автообрезку с металликом лучше вообще не применять.
Нить может рваться по нескольким причинам. Одна из них - затупившийся нож.
Вторая - не достаточно длинный  хвостик после обрезки.
Тут надо видеть процесс, после обрезки она рвется или выскальзывает. 
То, что вам делали в сервисе - синхронизацию движения иглы и челнока, никак с обрезкой не сочетается и на нее повлиять не могло.
Прочистите механизм, замените нож - это самые первые советы.
Остальное вряд ли сможете сделать сами - только в авторизованном сервисе.
Отключить наверное можно, но насчет вашей машины не уверена, надо поискать в меню настроек машины.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, v.helga, м. Ольга

Оффлайн м. Ольга

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
« Ответ #3 : 25 Октября 2016, 19:49:03 »
Автообрезку с металликом лучше вообще не применять.
Нить может рваться по нескольким причинам. Одна из них - затупившийся нож.
Вторая - не достаточно длинный  хвостик после обрезки.
Тут надо видеть процесс, после обрезки она рвется или выскальзывает. 
То, что вам делали в сервисе - синхронизацию движения иглы и челнока, никак с обрезкой не сочетается и на нее повлиять не могло.
Прочистите механизм, замените нож - это самые первые советы.
Остальное вряд ли сможете сделать сами - только в авторизованном сервисе.
Отключить наверное можно, но насчет вашей машины не уверена, надо поискать в меню настроек машины.
Нить обрезается нормально, но я меняю цвет, машина делает закрепку (4 стежка) и после этого машина скрипит и нить рвется, и дальше машина продолжает шить , но уже без нитки и не показывает ошибку (что оборвалась нить). Вот как - то так
  • Brothter innovis 750e

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
« Ответ #4 : 25 Октября 2016, 19:51:56 »
Но тогда получается обрезка ни при чем. или я что-то не так поняла?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: м. Ольга

Оффлайн м. Ольга

• Пользователь
  • *
  • Репутация 2
    • Награды
« Ответ #5 : 25 Октября 2016, 20:07:50 »
Но тогда получается обрезка ни при чем. или я что-то не так поняла?
Наверно ни при чем, только после обрезки машина мохрит на изнанке больше, чем без обрезки, и нить не захватывается дольше. Как тогда это понимать?
  • Brothter innovis 750e

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
« Ответ #6 : 25 Октября 2016, 20:15:33 »
Я поняла так. что тут две проблемы. Если махра на нитках - все-таки проверьте ножи. Если вы имеете в виду петельки с изнанки - этим страдают все автообрезки всех моделей. Остается решить вопрос как ее отключить.
теперь по обрыву -  снимите лапку, возьмите луу и под хорошим освещением просмотрите внимательно всю внутреннюю часть кольца, через которое проходит нить. И нижнюю тоже. Малейшая неровность или заусеница могут такте вызвать.
Если с лапкой при визуальном осмотре все ОК и руками на ощупь ничего не почувствуете - ищите или заусеницу пропил по ходу движения верхней нити.
Но это уже вопрос темы проблем с нитью, посмотрите и пишите результат там, будем дальше думать.
Разделим проблемы - не захватывается после обрезки нить  - здесь, а про обрыв - в той теме  1-03

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: м. Ольга

Оффлайн Великий Аглиссиан

• Пoльзователь
  • *
  • Репутация 0
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
« Ответ #7 : 02 Ноября 2016, 01:50:17 »
Добрый день! Машинка Husqvarna Rubi Deluxe. Пока ещё на гарантии. Несколько месяцев назад во время автообрезки начала наматывать бороду. Отвезла в официальный сервис на Соколе. Это была уже третья поездка туда. После первой машинка вообще шить перестала, оказалось мастер забыл какие-то контакты подключить. Всего-то,  а меня чуть инфаркт не хватил. Ну да не о том речь. В данном случае, тот же мастер сообщил, что я придумываю, все мол впорядке, не умею пользоваться разве что. Правда нож все-таки заменил (или сказал что заменил). В итоге проблема осталась, автообрезку по Вашему совету использовать не планирую, но хотелось бы машинку починить. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться в Москве?
  • Husqvarna Ruby Deluxe, Babylock Ovation

Теги: