Автор Тема: Сбилась центровка пялец  (Прочитано 195 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 27
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« : 03 Октября 2016, 11:20:56 »
.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн Alina63

• Пользователь
  • *
  • Страна: ru
  • Репутация 0
  • Алина
    • Мое имя: Алина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #1 : 19 Октября 2016, 13:53:47 »
Марина,нужны Ваши рекомендации.Вышивалка Бразерс-IN 1E,при вышивке идет расслоение вышивания обьекта и в конце-концов весь диз просто расспадается на хаотичные фрагменты.Возможные неисправности на Ваш взгляд?.

• brother Innovis I-e,Husqvarna Viking

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #2 : 19 Октября 2016, 16:01:13 »
Мои рекомендации  - сделать рамки впритык по размеру каждых пялец и проверить каждые пяльцы.
Затем вышить тестовые образцы, которые выложила в этой теме.
И вопрос - какая трудность была перед этим? Просто так это не возникает обычно.
Тут скорее всего сбилась центровка пялец из-за плохого натяжения ремня или сбившихся настроек шагового двигателя.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alina63

Оффлайн Alina63

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Алина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #3 : 19 Октября 2016, 16:21:04 »
Решила вышить бордюр в соответствующих пяльцах,фрагмент уже использовали,поставила,в проге его просмотрела-все хорошо, поставила на машину,просканировала пяльца и продублировала его-все как должно быть,но на первом же мотиве, после прошива первых контурных строчек,застил стал несовпадать с контуром.Сняла все,выпорола,взяла один элемент-то же самое.3 дня назад делала пробник бабочки,тут уже совсем ерунда получилась.При сканировании пялец-центр иглы с центром диза практически совпадает,а при вышивке,в последнем случае, какой-то странный звук и игла поехала вышивать значительно выше и пяльца на дисплее загораются уже не 20х20,а 30х20.Все выключила,мастера 3 дня искала(редко встречающийся индивидум у нас),забрал и тестирует машину-пока причину не нашел.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #4 : 19 Октября 2016, 16:25:45 »
Я грешу на ремни, на попавшую на шестерни смазку или на шаговые моторы - это  чаще встречается.
Еще соединение вышивального блока с машиной, как сам разъем, так и шина (кабель). Но могут быть и проблемы с платами.
Если проверено натяжение ремня. все шестерни и сам шаговый мотор, тогда кабель или плата.
Когда машина в авторизованной мастерской - они по очереди заменяя детали находят ту, что работает неверно.

Оффлайн Alina63

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Алина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #5 : 19 Октября 2016, 17:00:55 »
Нет такой мастерской у нас,но один механник сохранился с времен обучения фирмой,работаю синхронно-Ваши "точки" озвучиваю ему,уже нашел центровку пялец,надеюсь найдет и остальное.Такая жалость. 1-13 Хорошо,что нашла Вас.Благодарю.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #6 : 19 Октября 2016, 17:53:27 »
Если у него нет нужных документов на ремонт, спросите, читает ли он английский. Если да, я найду возможность отправить ему нужные страницы.  И да, емейл  его спросите. Мне может придется с ним попереписываться, чтобы понять что ему неясно.

Оффлайн Анна

• Пользователь
  • *
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #7 : 19 Октября 2016, 18:15:18 »
Подскажите пожалуйста,у меня сместился центр в пяльцах на 1см в право,двигать стрелками на место не всегда получаеться,и то толко в одном дизе,который находиться в машинке,трассировка всегда выходит за пяльца,мастера у нас в Мелитополе нет,может кто сталкивался с этой проблемой и исправил ее,подскажите пожалуйста.
  • джаном 350

Оффлайн Alina63

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Алина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #8 : 19 Октября 2016, 18:51:11 »
Все сделаю,но боюсь его дергать.Пока в выжидании.Всех благ Вам.  1-22

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #9 : 22 Октября 2016, 08:54:39 »
Подскажите пожалуйста,у меня сместился центр в пяльцах на 1см в право,двигать стрелками на место не всегда получаеться,и то толко в одном дизе,который находиться в машинке,трассировка всегда выходит за пяльца,мастера у нас в Мелитополе нет,может кто сталкивался с этой проблемой и исправил ее,подскажите пожалуйста.

Извините. пропустила сообщение. Вам придется разбирать машину и сначала проверить и скорее всего натянуть ремни и выставить правильные параметры. Сумеете сами?

Оффлайн Alina63

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Алина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #10 : 27 Октября 2016, 13:31:07 »
Марина,я опять здесь (первое сообщение было моим в этой теме).Казалось нашли проблему-вышивальный блок была вот такая картина-
.Что это механик с таким не сталкивался(а опыт у него большой),как налет на металлических направляющих,ремни в норме.Хотелось бы знать-это окисление металла или "подарок" от производителя,ранее не открывался вышивальный блок,вышиваю не в промышленных масштабах.Стала делать пробную вышивку 9х9 размером на пяльцах 20х20,на дисплее горят поставленные пяльца,установила диз,машина пишет-"Эти пяльца не подходят по размерам",вновь поставила этот диз,просканировала,тоже самое,потом все же стала вышивать,но в процессе 2-жды вылетало это окно,машина останавливается,кнопка горит красным,причем иглу поднять невозможно,потом прошивает дальше с того же места,где остановилась.Помогите,где проблема еще?Вышила неплохо....

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #11 : 27 Октября 2016, 13:47:30 »
Стержень, по которому ходит каретка,  покрыт коррозией  потому, что смазка отсутствует.
Они должны быть постоянно в специальной консистентной смазке.
Не имеет значения много вышивали или мало. Могла быть неправильная смазка, если машину сдавали в сервис. Или от времени высохла. И в  повышенная влажность.
Его надо очень осторожно отполировать, но так, чтобы ни капли вещества не попало на каретку.
Удалить и  тщательно очистить, затем смазать. И только тогда пускать каретку.
Но причина может быть и в сенсорах и в креплении.  Хотелось бы знать, речь о brother Innovis I-e? А то у вас еще какая-то из Хускварн.

Оффлайн Alina63

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Алина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #12 : 27 Октября 2016, 13:52:04 »
Да,о Бразерс,все зачистил он,про смазку спрошу,завтра встречаемся и тестируем опять.

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 27
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #13 : 27 Октября 2016, 13:53:10 »
Зачищать шкуркой такое ни в коем случае нельзя - только тонкой полировочной пастой или специальными средствами против коррозии.
Лучше было бы все-таки курьером отправить машину в авторизованную мастерскую.
Экономия на доставке выходит зачастую боком.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Alina63

Оффлайн Alina63

• Пользователь
  • *
  • Репутация 0
  • Алина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #14 : 01 Ноября 2016, 12:35:24 »
Мариночка и всем кто помогал,спасибо!!!Прочистили с мастером клеммы на шлейфах(кажется,правильно выразилась) в вышивальном модуле-все машина вышивает,больше окна не вылетают. 1-102 Проверила-контуры четкие.Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн IrinaAks

• Пользователь
  • **
  • Репутация 13
  • Будьте счастливы!
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #15 : 30 Ноября 2016, 00:47:57 »
Добрый вечер!Печалька!Если не в тему напишу-удалите пож-ста.В моей машинке, Brotner 4000 ,сильное смещение по оси Y,до 2-3см.Мастер приходил вчера разбирал вышивальный блок,все проверил,почистил,смазал.Центровку сделали.Проверили и почистил натяжение,путь верхней и нижней нитки.Сказал с ремнями,со всем там внутри был порядок.Обновление сделали.Вечером кружево вышилось отлично.Сегодня тоже самое......
 Иглы Орган 90,пробовала сегодня и металлик, стрейч. Стабилизатор Вилене 80 в один слой.Нитки вышивальные Еврон, полиэстер.Вдобавок ко всему сегодня верхняя нить стала свободно петлять при вышивке.Между тарелочками все чисто.
Натяжение в одной вышивке,как барабан,во второй,когда верхнее установила по + max ,стянуло чуть.
 После отключения машинки и включения все опять по центру,как будто не смещалось.Начинаю вышивать,в процессе вышивки опять смещается вниз
Темы штудировала от и до несколько ночей.
P/S За качество фото извините.Спасибо

• Brоther innovis 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D

Онлайн Белка

• Пользователь
  • **
  • Репутация 3
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Сбилась центровка пялец
« Ответ #16 : 30 Ноября 2016, 14:08:31 »
Здравствуйте, у меня то же сегодня проблема.Сбилась центровка в Janome9900 , зацепилась за ткань лапка, был щелчек когда вернула немного назад оказалось где то 1,5см сбилась в право, жду совета.
  • Швейная Janome MC 3000, Швейно-вышивальная Janome MC 9900, Коверлок Juki МО 735

Теги: