Автор Тема: Хускварна, Пфафф - проблемы с блоком натяжения нити  (Прочитано 109 раз)

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Страна: ee
  • Репутация 28
    • Мое имя: Марина
    • Награды
У моделей последних поколений этих производителей есть достаточно часто встречающиеся проблемы с блоком натяжения верхней нити. Наилучший способ - заменять блок натяжения целиком в сервисных мастерских.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Оффлайн Татьяна.П.

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Татьяна Ивановна
    • Награды
Добрый вечер, у меня Husqvarna Viking Topaz30 , вроде ничего не произошло при вышивании очередного "шедевра" но датчик стал показывать обрыв верхней нити, при этом нить цела. Нажимаю на ОК - вышивка продолжается. Через разное количество стежков 36, 355, 97, 24 слышен негромкий щелчек в корпусе машинки и знак обрыва, остановка машинки.  Может кто знает причину?
  • Husqvarna Viking Topaz30

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
У вас проблема, похоже, не с блоком.
Возможно, компенсационная пружина. Но вообще сначала надо проверить весь ход верхней нити.
В общем, вам сюда  http://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=347.0
Внимательно прочтите, о непонятном  спрашивайте, там и будем продолжать обсуждение. Тесты вам пока делать  не надо, ищите проблему.
Компенсационная пружина или направляющие. Скорее всего пружина полетела.
  • Bernina 780, Bernina 560, Artista 200, Topaz 50, Janome 500E, Singer XL-400. Были: Husqvarna Rose, H|CLASS™ 600E, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Татьяна.П., Nata-Xa

Онлайн BoldBug

• Координатор темы
  • Репутация 28
    • Награды
Добрый день, подскажите пожалуйста телефон Володи механика из Москвы, так как я в механизмах полный профан, даже лезть в машину не буду, а то сломаю еще что нибудь. Лучше сразу к специалисту. Заранее спасибо.

Про сервисные центры спрашиваем и отвечаем здесь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна.П.

Теги: