Автор Тема: Задаем вопросы по разделу "Вышивка крестиком"  (Прочитано 254 раз)

Оффлайн Olenka74

• Координатор темы
  • Страна: 00
  • Репутация 47
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Уважаемые пользователи! в этой теме задавайте вопросы, которые у вас возникают относительно раздела "Вышивка крестиком".

Оффлайн iraskorpio

• Пoльзoватель
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Задаем вопросы по разделу "Вышивка крестиком"
« Ответ #1 : 12 Октября 2016, 16:20:36 »
Здравствуйте! Не знаю, в правильной ли теме задаю вопрос, но меня интересует в какой программе крестик смотрится наиболее объёмным, реалистичным, как ручной?  Крестиковые дизайны создаю в программах Pattern Maker и Cross Stitch Pro, но это не то, что хотелось бы. Читала, что крестик из Wilcom Cross Stitch красивый и не делает проколов посредине крестика, но так ли это?
 1-22
  • Brother Innov-IS 4000, Janome 744D, Janome Cover Pro1000

Оффлайн Pteris

• Координатор
  • Страна: ru
  • Репутация 297
    • Награды
« Ответ #2 : 12 Октября 2016, 17:09:52 »
В Wilcom Cross Stitch по центру прокол есть, но он сверху прикрыт стежком, так что его не видно

В Wilcom Cross Stitch очень хорош французский узелок - в нем меньше стежков, но при этом более плотная укрывистость.

Наиболее объемный, ровный и похожий на ручной крестик в 3, 4, 5, 6D Embroidery System - модуль крестика в версиях этих программ практически не менялся

• машинки работают

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Дизайн, nataliza, Татьяна_П, iraskorpio, Arianna, Olenka74, Еля, Светорада, marrymme, Natash59, smetanina

Оффлайн iraskorpio

• Пoльзoватель
  • Репутация 9
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
« Ответ #3 : 12 Октября 2016, 18:44:23 »
Наиболее объемный, ровный и похожий на ручной крестик в 3, 4, 5, 6D Embroidery System - модуль крестика в версиях этих программ практически не менялся
Такую программу в свободном для скачивания доступе, наверно, не найти... Буду искать :) А научится в ней работать - сложно?
  • Brother Innov-IS 4000, Janome 744D, Janome Cover Pro1000

Оффлайн Ольга Штогрин

• Пользователь
  • *
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Здравствуйте! Не знаю, в правильной ли теме задаю вопрос, но меня интересует в какой программе крестик смотрится наиболее объёмным, реалистичным, как ручной?  Крестиковые дизайны создаю в программах Pattern Maker и Cross Stitch Pro, но это не то, что хотелось бы. Читала, что крестик из Wilcom Cross Stitch красивый и не делает проколов посредине крестика, но так ли это?
 1-22

Для себя решила проблему реалистичности крестика- заменой нити с вискозы на хлопковую GUNOLD, в 2 накрытия,смотрится очень хорошо , как ручной и не забитый т.к. только 2 накрытия

• Brother INNOV-'IS 1500

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, Аня

Оффлайн доре

• Пoльзoватель
  • Репутация 11
    • Награды
Не люблю эту нитку. Вышивала ею несколько раз. Сначала обычной иглой, потом с большим ушком - забивается ворсой всё , что только можно. Конечно , если клиент захочет - буду вышивать, но для себя - лучше швейным полиэстром. Эффект почти такой же.
Чёрное вышито гунольдовским хлопком с максимальным сложением нити. Песочное - швейным полиэстром.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, v.helga

Оффлайн EWELINA

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Скачала перенаборы но файл показывает в кореле может что ни так понимаю или программа нужна которой у меня нет
  • dganome-350e

Теги: