Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Оборудование рабочего места  (Прочитано 4500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« : 11 Сентября 2016, 11:29:49 »
Делимся идеями размещения своих запасов ниток и расходников, а так же размещением  оборудования.
Красивым интерьером наших мастерских, а так же умением компактно расположить машинки и рационально использовать каждый квадратный сантиметр.
Но даже если вам кажется. что не все так идеально на вашей территории, все равно делимся фотографиями - то, что вам кажется незначительным. может дать отличную идею для других.
Рассказывайте где приобрели хорошие столы, шкафы,  стеллажи, тумбы, ящики и любую другую мебель. Показывайте, чем украсили или что разместили на стенах. Будем рады любым фотографиям, лучше с описанием  1-3
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Надя_Нала, Alla.F, Galios, IrinaAks, Mir, arseniya, ИВА, TET, Lyubov, NN0906

Оффлайн Rukodel

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: 00
  • Репутация 16
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #1 : 20 Октября 2016, 21:52:45 »
Хочу похвастаться и поделиться идеей. Долго не могли ничего придумать для больших рулонов стабилизаторов.
У ребенка в комнате была такая полочка для игрушек. Ребенок подрос и полочка стала не нужна.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Муж немного поколдовал и вуаля! Даже колесики приделал для мобильности. 

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #2 : 20 Октября 2016, 22:19:47 »
Ира, здорово придумали 1-23, а на чем держаться  рулоны, не прогибаются от тяжести? Это же в каких масштабах вы работаете? Тут пять метров не знаешь куда положить, да еще и не забыть где какой стабилизатор. 1-15
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Rukodel, valia, Natash59, Alla.F, Galios, IrinaAks, Mir, evailena, ИВА, TET, arseniya, ixen88, NN0906

Оффлайн Rukodel

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: 00
  • Репутация 16
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #3 : 20 Октября 2016, 22:42:17 »
Рулоны на деревянных круглых палочках, который были изначально у это полочки. Они были приклеены. Муж их выковырял и сделал выдвежными, что бы можно было вешать рулончики. А маштабов нет никаких, просто за 10 лет накопилось. Промку купила б\у , по случаю. В ателье закрывали вышивальный бизнес и отдали все, что шло к машинке.  Ну, и пару-другую рулонов я прикупила по почте уже после ( стабилизаторов много не бывает! 1-48) а покупать по маленьким кусочкам у нас негде - вышивкой очень редко кто тут занимается. 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mams, olgaL, v.helga, Белка, Ульяна, Имилова, raduga, Alla.F, Galios, IrinaAks, Mir, evailena, ИВА, TET, arseniya, Bagration, Весна, kubanochka, NN0906

Оффлайн kondray

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 374
  • Страна: ua
  • Репутация 47
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #4 : 21 Января 2017, 11:48:31 »
Нашла на просторах интернета
  • brother NV 4000;Janome Memory Craft 500E;Оверлок BROTHER 4234D,распошивалка janome cover pro 8800 cpx
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, v.helga, LoraK, valia, IrinaAks, Alla.F, rina, Mir, ИВА, TET, arseniya, Тюльпан, Natasha16, Lekana, Lotta77, NN0906

Оффлайн Gulenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Гульнара
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #5 : 24 Января 2017, 17:16:56 »
Покажу свой стол под машинкой. Не совсем по теме, но может опыт пригодится.
Этот стол скорее всего заинтересует тех, кто увлекается лоскутным шитьё. Мне нужна была большая рабочая поверхность для стёжки больших вещей (одеял-покрывал).
В наличии был офисный стол.  Укоротили ножки стола, добавили сверху ещё одну столешницу, в результате машинку утопили. На газлифтах была прикреплена дополнительная рабочая поверхность. При стёжке - стол отодвигаю, нажатием руки доп.поверхность поднимается. В результате размер полигона 135х160см.
а это в процессе 

Стол переделывал муж подруги, расчёты тоже все его.
 

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #6 : 24 Января 2017, 17:39:08 »
 1-39 Гульнара, 1-89 1-93 добавьте пожалуйста  фото со своим парогенератором( если можно) и гладильное место 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, ИВА, arseniya, Alla.F, Lotta77, NN0906

Оффлайн Gulenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Гульнара
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #7 : 24 Января 2017, 17:55:27 »
неееее  1-07, обычная гладильная доска и на ней сбоку наш с вами парогенератор...доска гладильная сильно страшная уже  1-49
  • Pfaff 2134, Pfaff quilt expression 4.0, EQ 7
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valia, BoldBug, Alla.F, Mir, ИВА, arseniya, NN0906

Оффлайн valia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 301
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #8 : 24 Января 2017, 18:00:47 »
 2-05  У вас суперское РАБОЧЕЕ место 1-22
  • Janome w23u Janome my lock 6440 Janomecover pro2 Janome350e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, Alla.F, Mir, ИВА, arseniya, NN0906

Оффлайн ольга2013

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 118
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: ольга
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #9 : 24 Января 2017, 22:36:09 »
Очень хорошее рабочее место только я не поняла как опускается и куда делся верх ,Можно немножко подробней,
  • джаноме 500е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F, Mir, ИВА, arseniya, NN0906

Оффлайн Gulenka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Гульнара
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #10 : 25 Января 2017, 11:36:36 »
Оля, красным выделила дополнительную доску прикреплённую на газлифтах к задней стенке стола.

   

нажатием руки - она поднимается , когда не нужна - также нажали на неё - и она опустилась вниз за стол



всё - задвигаете стол на место.
  • Pfaff 2134, Pfaff quilt expression 4.0, EQ 7
 

Оффлайн Kayart

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #11 : 04 Февраля 2017, 12:51:26 »
  Покажу и я свое рабочее место. Долго собирала в интернете идеи столов для швейных машинок, но все готовые варианты не подходили под помещение, в котором сейчас расположена моя мастерская - узкое (ширина примерно 1,5 м) и длинное (порядка 5 м). Вообще-то это планировался небольшой зимний сад с уголком для рисования (балуюсь на досуге 1-08), но пришлось туда вмещать и швейно-вышивальную мастерскую... В результате долгих раздумий у меня получилось вот что:
стол в собранном виде:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Длина столешницы 176 см, ширина 53 см, высота стола 73 см. Изготовлен собственноручно из массива березы, покрыт маслом для дерева.
Внизу под столешницей карман для приставных столиков к машинкам и прочих габаритных приспособ:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а также крючки для пялец:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Слева от швейной машины выдвигается дополнительная столешница, на которой можно разместить оверлок, распошивалку
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или просто раскройный коврик или объемное шитье:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поскольку моя Аврора вышивает только от компьютера, то планшет под управлением Windows можно удобно разместить на выдвижной тумбочке слева от машинки
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
или справа, на подоконнике, тогда на тумбочке можно разложить под рукой дополнительные нужные вещи или ткань, на которой вышиваю:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В ящиках разместила всякую всячину - лапки, коробочки со шпульками, нитки и проч.:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Раскройный стол, вязальная машина и гладильная доска разместились в соседнем помещении - сфотографирую, как расставлю все по местам.
  • Bernina Aurora 1405, Juki F-600, Pfaff 1527, Bernina MDA 1150, Merrylock 011...
 

Оффлайн Нина Николаевна

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Нина Николаевна
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #12 : 05 Февраля 2017, 19:16:02 »
А я недавно соорудила себе органайзер для ножниц, повесила рядом с машинкой. Мне очень удобно, все на виду.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #13 : 05 Февраля 2017, 20:08:50 »
Нина Николаевна, какая интересная вещичка получилась!  1-22
Расскажите как делали? Может быть кто-то еще захочет сделать подобную.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, valia, Alla.F, Mir, ИВА, arseniya, Lotta77, NN0906

Оффлайн Нина Николаевна

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Нина Николаевна
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #14 : 05 Марта 2017, 11:04:47 »
Нина Николаевна, какая интересная вещичка получилась!  1-22
Расскажите как делали? Может быть кто-то еще захочет сделать подобную.

Все просто. Заказала выпилить деревянную заготовку ( сейчас много фирм которые занимаются лазерной резко фанеры), покрасила ее (можно применить технику декупажа, по желанию) и приклеила мощные неодимовые магниты. Органайзер готов, размещаем в нужном вам месте и наслаждаемся видом и функциональностью.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Lusinda, valia, tatka2009, v.helga, lybasha, TaBeR, ElenDeo, Alla.F, Mir, ИВА, arseniya, Cravennat, Lotta77, Ljubov, NN0906

Оффлайн Нина Николаевна

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Нина Николаевна
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #15 : 24 Июня 2017, 19:31:06 »
Дополнила свою мастерскую такими пуговичными часиками.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Людушка, LoraK, Ирина V, marusike, dzeki, TET, TaBeR, larbor, arseniya, Alla.F, Cravennat, v.helga, rina, Lyubov, ольга2013, Яблоня-jblonj, Тюльпан, Lotta77, Ljubov, Мидори, NN0906, Канитель

Оффлайн marusike

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: no
  • Репутация 25
    • Мое имя: Julia
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #16 : 24 Июня 2017, 21:55:17 »
А вот моя часть нажитого не посильным трудом  1-07
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум


  • Brother PR1050X, Bernina 740, Brother XR36 старый, но верный друг. Longarm Bernina Q24.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 3943
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #17 : 03 Июля 2017, 16:49:06 »
Всем добрый день!
У меня встал вопрос о замене гладильной доски (вот-вот совсем рухнет)...
Может кто штудировал этот вопрос?
Нужна гладилка, чтобы можно было поставить парогенератор.  На что нужно обратить внимание при выборе?

Об этом здесь: https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1228.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, arseniya, Mir, oksana-1973, NN0906

Оффлайн rina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #18 : 30 Июля 2017, 19:10:33 »
Обращаюсь к коллективному опыту - нужен стол под вышивалку, + откидную поверхность под раскрой и пр (швейная+ вышивалка+ оверлок в разных сочетаниях), не помешали бы ящички. Есть смысл связываться со столами типа Комфорт (комфорт 7, 3 - ?) компактность и раскладываемость присутствуют, но смущают ножки-ролики. Не будет ли слишком много шума-вибрации? Или лучше искать/заказывать стол на надежных ножках?
  • Хускварна Руби, Janome Memory Craft 8200, коверлок Пфафф 3,0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, arseniya, Mir, NN0906

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #19 : 30 Июля 2017, 21:01:54 »
Обращаюсь к коллективному опыту - нужен стол под вышивалку, + откидную поверхность под раскрой и пр (швейная+ вышивалка+ оверлок в разных сочетаниях), не помешали бы ящички. Есть смысл связываться со столами типа Комфорт (комфорт 7, 3 - ?) компактность и раскладываемость присутствуют, но смущают ножки-ролики. Не будет ли слишком много шума-вибрации? Или лучше искать/заказывать стол на надежных ножках?
у меня под вышивалку отдельный стол-тумба. машинка утоплена, чтобы при вибрации не съехала. тумба на ножках, вниз положили резиновый коврик, чтобы было меньше вибрации. а остальные машинки все вместе на одном столе. они меньше, а для вышивалки площадь использования нужна достаточно большая. плюс хорошо бы ее не сильно дергать, все-таки сложный деликатный организм :)
в тумбе много выдвижных ящиков. я вообще считаю, что чем больше есть в наличии выдвижных ящиков, тем лучше. все красиво разложил, закрыл и чистота! открыл - и все разложено по полочкам. опять же, пыли меньше вытирать.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, BoldBug, rina, Елена., arseniya, Mir, Тюльпан, oksana-1973, Natash59, Alla.F, NN0906

Оффлайн esenia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #20 : 31 Июля 2017, 05:53:05 »
но смущают ножки-ролики. Не будет ли слишком много шума-вибрации?
Муж Комфорт 7+ сам делал по чертежам из инструкции по сборке. При вышивании на машине BROTHER NV 5000 очень хорошо подходит. Ролики без упора, но устойчивость хорошая. Вибрации и шума нет, а перемещать очень удобно. Но для BROTHER PR 1000е пришлось ставить другой стол, с более прочной столешницей.
  • PR 1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rina, arseniya, Mir, Тюльпан, ИВА, Bagration, Lotta77, Natash59, BoldBug, Alla.F, NN0906

Оффлайн oksana-1973

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 190
  • Страна: ua
  • Репутация 26
    • Мое имя: Оксана и Ольга
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #21 : 26 Января 2018, 03:12:41 »
Муж придумал для ниток стеллажики.
Не нарадуюсь - и на виду и не занимают дополнительно места! Только что нитки расположила все вышивальные  1-43



  • Happy, 32*32
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natash59, Heppi Fox, М-Тиша, IrinaAks, BoldBug, Monoshina, Cravennat, lenalena2323, Наталка 10101973, rygik, Mir, arseniya, Alla.F, NN0906, adaada, Канитель, kartinka-mi

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 400
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #22 : 26 Января 2018, 06:35:10 »
А вот моя часть нажитого не посильным трудом 

Julia, пожалуйста, подскажи какой размер выдвижной полки в тебя получился? Я правильно поняла, что это где то 60х8осм?
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya, NN0906

Оффлайн StyleN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Неля
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #23 : 26 Января 2018, 19:57:22 »
Доброго времени суток. Девочки,Москвички, может кто может порекомендовать где в Москве заказать столы по свои размерам? смотрела много по Гуглю,но хотелось бы  уже проверенных мастеров. Возможно эти вопросы уже освещены, направьте. Спасибо!
  • Топаз 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, arseniya, NN0906

Оффлайн Memka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Оборудование рабочего места
« Ответ #24 : 26 Апреля 2022, 16:40:36 »
Хотелки для рабочего места:
1) стол большой
2) полочки для хранения
3) удобное кресло-стул
4) хороший свет
5) какая-нибудь живность, типо цветов
А пока диван и маленький стол :/