Автор Тема: Вопросы и ответы о нашей системе обучения  (Прочитано 5603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Машинная вышивка стала доступна для большинства любителей рукоделия не так давно.
Еще не существует учебников на русском языке, не выпускаются специализированные журналы, почти не проводятся очные курсы. В последнее время появилось множество бесплатных уроков и разнообразных платных курсов на различных форумах. Но как выбрать из предложенного лучшее? Как понять что вам подходит предложенный вариант обучения?

Каждый курс на этом форуме - авторский. У вас есть уникальный шанс поучиться у профессионалов!
Мы используем только свои наработки, текстовые и видеоматериалы.
Уже пять лет мы успешно учим желающих овладеть всеми премудростями машинной вышивки. До этого года курсы проводились на площадке другого сайта, теперь мы будем находиться здесь.
Есть несколько причин, по которым стоит пройти обучение именно у нас.

1. Вы сэкономите большое количество времени. В наших уроках собрана и систематизирована вся необходимая для успешной работы, информация.

2. Вам не нужно разыскивать ответы на возникающие вопросы. Вы не просто получаете комплект уроков и обучающих роликов, занятия проходят под руководством опытных преподавателей, которые обязательно ответят на вопросы, касающиеся курса (а иногда и выходящие за его рамки).

3. У вас есть возможность проверить, насколько правильно вы поняли учебный материал. К каждому уроку дается домашнее задание, правильность выполнения которого проверяет преподаватель. А это значит, что вашу ошибку исправят и подскажут на что стоит обратить внимание при дальнейшем обучении.

4. Система обучения построена так, что вы можете общаться не только с преподавателем, но и с вашими сокурсниками. Видеть ответы не только на ваши вопросы, но и на вопросы, возникающие у других учеников.
 
5. Занятия не привязаны к определенному времени. Обычно выкладывается урок и на его освоение дается несколько дней. Вы можете заниматься когда вам удобно.
В течение всего времени курсов преподаватели обязательно проводят на форуме несколько часов в день. А значит ответ на свой вопрос вы получите достаточно быстро. Если же текстов и видео будет недостаточно, то чаще всего, есть возможность получить консультацию по скайпу.


6. Существуют только точные даты начала и окончания курсов, но и они могут быть изменены (обычно в сторону увеличения) если группа не успевает усвоить материал.

7. Не важно где вы живете, в каком часовом поясе, не важно какая у вас скорость интернета. Главное, чтобы у вас хотя бы периодически была возможность заглянуть в раздел курсов, скачать учебный материал, выложить выполненные домашние задания и задать вопросы преподавателю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga, Катрин, solo, isida010, arseniya, Анна Прадэр, MARITE, Mir, Виола, Эрбес Татьяна, Ирина Носова, Светлана Ч, Любовь V., Rada, Мари

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 10:47:42 »
Пытаясь разобраться в существующем многообразии систем обучения, многие из вас задают одинаковые вопросы.

Где проводятся курсы?

Курсы дистанционные. Нет необходимости ехать в другой город, вы занимаетесь у себя дома в удобное для вас время.
Нужен только компьютер и интернет.

Нужны ли для занятий постоянный доступ и большая скорость интернета?

Нет. Самое важное, чтобы вы иногда могли заглянуть на форум, скачать урок, выложить домашнее задание, задать вопросы и прочитать ответы. На это, чаще всего, требуется совсем немного времени.

Нужен ли скайп?

Не обязательно. Все общение проходит в темах форума, а скайп нужен в исключительных случаях, когда недостаточно объяснения в теме и необходима личная консультация.

Привязаны ли занятия к определенному времени?

Нет. Занятия на любых курсах на нашем форуме не привязаны к определенному времени. Вы сами выстраиваете свой график, выбираете удобное время для выполнения домашних заданий и общения в закрытых разделах курсов.
Важно успеть изучить все уроки за обозначенное преподавателем время.


Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #2 : 11 Сентября 2016, 11:16:25 »
Как проходят занятия, в каком режиме?

Практически все курсы на нашем форуме проходят по одному принципу.
 Это групповое обучение, ограниченное временными рамками, достаточными для того, чтобы усвоить весь объем предоставляемой информации.
 Иногда срок обучения может быть продлен, если большая часть группы не успевает.

 После того как закончится набор, учащиеся получают доступ в закрытый раздел. Там у каждого из вас будет своя отдельная тема, в которой можно задать вопросы и выложить на проверку домашние задания.
 Материалы уроков выкладываются в отдельной, прикрепленной теме. В общей теме даются ответы на вопросы, которые возникли у учащихся по данной теме и по каким-то причинам не были затронуты.

Для изучения уроков необходимо скачать (сохранить на свой компьютер)  видеоуроки, тексты, и другие дополнительные материалы, которые дают преподаватели в темах с уроками.

 Занятия не привязаны к определенному времени. У вас нет необходимости подстраивать свой график к курсам. Вы можете заниматься в любое, удобное для вас время. Дается определенный срок для выполнения домашнего задания и на вопросы. Можно сделать всю работу в первый же день, а можно - в последний. Если во время занятий появляются вопросы по темам, которые уже пройдены  - у вас всегда есть возможность их задать. Огромный плюс, что вместе с вами занимаются и другие. Очень часто у кого-то из учащихся появляется вопрос, ответ на который может быть интересен и вам.
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #3 : 11 Сентября 2016, 16:19:55 »
Можно ли не выполнять домашние задания?

По окончанию курсов у вас останутся все теоретические материалы - тексты, видео, фотографии.
 Все курсы рассчитаны на то, что вы сможете использовать полученные знания самостоятельно.
 Единственные минус - не выполнив все домашние задания за время курсов, вы не получите совета преподавателя, мы не будем иметь возможности подсказать вам, если вдруг где-то вы сделаете ошибку.
Поэтому очень желательно выполнять большую часть заданий, хотя бы то, что вас больше интересует. Если не получается сделать точно в срок, это не страшно. Можно сдать чуть позже. Но обязательно  - в течении курсов.


 Все, кто получил доступ к урокам и не сдал ни одного домашнего задания, считаются слушателями, самостоятельно изучающими курс.
Преподаватель не несет никакой ответственности за уровень знаний этого ученика.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga, Катрин, solo, isida010, arseniya, MARITE, Mir, Виола, Эрбес Татьяна, tinapopova, Ирина Носова, Светлана Ч, Любовь V., Rada, Мари

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #4 : 14 Сентября 2016, 11:32:03 »
Можно ли просмотреть темы курсов после того, как они закончились?

Нет. Доступ к разделу курсов у вас будет с первого и до последнего дня занятий. Сразу после этого все, что было написано в нем, удаляется. И если вы решите заглянуть в раздел после окончания занятий, вы просто туда не попадете.
Все наши курсы длятся достаточно долго и вы вполне должны успеть скачать все уроки и сохранить всю необходимую информацию.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga, Катрин, solo, isida010, arseniya, MARITE, Mir, Виола, Эрбес Татьяна, Ирина Носова, Светлана Ч, Любовь V.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #5 : 14 Сентября 2016, 11:32:10 »
Что делать, если я по каким-то причинам на смог пройти обучение в полном объеме?

Если вы оплатили курс, но не смогли приступить к его изучению, не получили ключа к урокам или в первые дни занятий знаете что не сможете заниматься, вы можете попросить преподавателя вернуть деньги (за исключением комиссии за перевод денежных средств) или договориться о продолжении обучения со следующей группой.

Если вы получили доступ к урокам (или ключи), но через какое-то время обстоятельства изменились и вы не можете заниматься, то у вас несколько вариантов.
 1. Вы можете прервать обучение и продолжить его со следующей группой (по согласованию с преподавателем, сообщив ему заранее).
 2. Вы можете скачать уроки и продолжить обучение самостоятельно. Если нет возможности вовремя скачать уроки, необходимо сообщить об этом преподавателю, ссылки на уроки будут присланы вам в личку или на почту.
 3. Вы можете попросить преподавателя вернуть деньги за оставшиеся уроки, если с начала курсов прошло не больше двух недель.

В любом случае, необходимо как можно раньше сообщить преподавателю или администрации (контактные данные есть в профилях).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olga, Катрин, solo, isida010, arseniya, MARITE, Mir, Виола, Эрбес Татьяна, tinapopova, Ирина Носова, Светлана Ч, ALARISA, Любовь V., Rada, Elensew, Pavlova_T_G

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #6 : 14 Сентября 2016, 11:32:16 »
Что такое "защищенные уроки"?

Большая часть курсов на нашем форуме предоставляет учащимся защищенные от копирования учебные материалы.
Что это значит?
Каждый из учеников получает защищенные уроки и ключ к ним.  Открыть уроки можно будет только на одном компьютере. Ключ привязан к компьютеру пользователя, потому что именно на нем и формируется уникальный код для урока (ID компьютера).
ID компьютера - это набор символов, которые генерирует программа, он никак не привязан к личным данным пользователя и может быть использован только для получения ключа к определенным урокам.

Может ли ID компьютера измениться?

При переустановке системы, замене важных деталей в компьютере (жесткий диск, материнская плата, память) при внесении в реестр больших изменений, например, при установке на основную машину программы Wilcom, ID компьютера гарантированно изменится.
Поэтому, всем ученикам перед началом обучения мы рекомендуем привести в порядок свой компьютер. Переустановить систему или сделать апгрейд машины.


Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #7 : 14 Сентября 2016, 12:46:20 »
Что делать если ID компьютера изменился и уроки не открываются?

Если при открытии урока появляется табличка с надписью "Ключ не верен, обратитесь к преподавателю", тогда выход только один - получить новый ключ.
По условиям обучения, каждый учащийся получает один ключ.
В случае форс-мажорной ситуации, в течение двух лет вы имеете право обратиться к преподавателю за дополнительным ключом.
Порядок получения нового ключа таков:
 - обращаетесь к преподавателю и называете время своего обучения на данном курсе
 - устанавливаете скайп на компьютере, к которому нужен ключ
 - преподаватель назначает время для общения в скайпе
 - включаете демонстрацию экрана, открываете урок, преподаватель видит ваш ID
 - копируете ID компьютера и в скайпе передаете его преподавателю и получаете ключ.
Гарантированно можно получить еще два ключа, по одному в год.
Если проблемы случаются чаще, то все вопросы решаются с преподавателем лично.

Оффлайн ilonaig

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: us
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ilona Ignatjeva
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #8 : 17 Августа 2019, 19:49:59 »
Здравствуйте! Недавно отправила заявку на курсы технологии машинной вышивки. Скажите, пожалуйста, а когда будет ответ по поводу того принята ли я на курс, оплаты, потому что сейчас идет набор в онлайн школы на осень и хотелось бы распланировать свое время и финансы. Спасибо большое! 1-96
  • Bernina B580
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #9 : 17 Августа 2019, 19:54:05 »
Если вы оплатите до начала занятий, вы автоматически попадете в группу.
Реквизиты для оплаты будут рассылаться чуть позже.
Все вопросы вы можете задать автору курса в личном сообщении на форуме 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elensew, Mir

Оффлайн lybasha

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 570
  • Страна: ru
  • Репутация 100
    • Мое имя: Любовь
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #10 : 23 Августа 2019, 06:44:24 »
Девочки, миленькие, подскажите пожалуйста, если у меня изменится поставщик интернета с "Ростелеком" на "Сибирский медведь", изменится ли мой ID компьютера и будут ли открываться мои уроки??? Уроков у меня очень много и потерять их очень боюсь.  1-11 Или я зря паникую и переживаю??? 1-08
  • Brother PR650e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #11 : 23 Августа 2019, 08:06:16 »
Конечно зря))
Смена провайдера не влияет на ID.
Даже если вдруг что-то случится, вам достточно обратиться к преподавателю и вопрос с ключами будет решен  1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lybasha, Mir

Оффлайн NoiK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 294
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #12 : 09 Ноября 2019, 18:08:46 »
На данный момент из-за сложившихся семейных обстоятельств я не могу вести курсы. Но при необходимости я помогу восстановить ключи к моим курсам тем, кто у меня учился.  1-22
У меня не всегда есть доступ в интернет, поэтому на форуме бываю редко. При необходимости обращайтесь к Elmira, она поможет меня найти.
  • Elna 9900
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Na-talis, Elmira, Bagration, Мама сына Яна, Mir

Оффлайн kamga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 943
  • Страна: ru
  • Репутация 88
    • Мое имя: Марина
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #13 : 06 Ноября 2022, 11:52:50 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сделать. У меня уроки записанные в  ридер акробат открываются, затем через несколько секунд программа закрывается и так бесконечно. Помогите!!!
  • Brother 4000 Inovis
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1384
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #14 : 06 Ноября 2022, 13:05:31 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сделать. У меня уроки записанные в  ридер акробат открываются, затем через несколько секунд программа закрывается и так бесконечно. Помогите!!!

Читаем отсюда и ниже:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1801.msg498783#msg498783
 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Mir, Леди Ин

Оффлайн Леди Ин

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 294
  • Страна: ua
  • Репутация 4
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Вопросы и ответы о нашей системе обучения
« Ответ #15 : 24 Января 2024, 19:08:57 »
Здравствуйте! У меня тоже открывались уроки через адобе, а сейчас не могу открыть. Тему, по которой написано как открыть уроки  в таком случае, тоже не могу открыть. Пишет, что нет доступа. Помогите, пожалуйста!
  • Brother PR-600